Прием детей в МБОУ Курайскую среднюю школу, условия приёма.

Запись в 1 класс на 2018-2019 учебный год

С 01 февраля 2018 года начинается приём заявлений в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории.
C 01 июня 2018 года планируется приём заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закреплённой территории.

Планируемое количество первых классов - 1, количество вакантных мест в 1 класс на 2018-2019 учебный год: 25.

В основе основной образовательной программы начального общего образования МБОУ Курайской СШ заложены принципы УМК «Школа России».

Необходимые документы для ПРОЖИВАЮЩИХ на закрепленной территории:

• Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
• Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
• Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

Необходимые документы для НЕ ПРОЖИВАЮЩИХ на закрепленной территории:

Личное заявление родителей (или законных представителей)
Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы
Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Для несовершеннолетних детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, либо достигших возраста 8 лет, предоставляется приказ (разрешение) Управления образования Администрации Дзержинского района.
Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

График приема документов:

Понедельник – пятница с 10.00- 16.00

Категории родителей (законных представителей), имеющих право на льготы при устройстве ребенка в образовательную организацию
Согласно закону от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» места в общеобразовательных учреждениях по месту жительства предоставляются в первоочередном порядке сотрудникам, имеющим специальные звания и проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах РФ, уволенных со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах РФ (далее - учреждениях и органах), членов их семей и лиц, находящихся (находившихся) на их иждивении, а конкретно следующим категориям:

детям сотрудника;
детям сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
детям сотрудника, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах;
детям гражданина РФ, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в
учреждениях и органах;
детям гражданина РФ, умершего в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;
детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника, гражданина РФ, указанных в предыдущих пунктах.

Наличие и условия предоставления учащимся мер социальной поддержки

1. В соответствии с Законом Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка», в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 05.04.2016 № 155-п «Об утверждении Порядка обращения за получением денежной компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в краевых государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, и Порядка ее выплаты» обучающиеся получают бесплатное питание. Бесплатное питание назначается только при подтверждении получателем льготы размера дохода своей семьи.