111image005sТрудовой отряд старшеклассников работал на территории с. Курая с 16 июля по 27 июля 2018 г. в котором работали обучающиеся МБОУ Курайская СШ с 14- 18 лет. Руководил ТОС старший методист по воспитательной работе школы Корнилова Н.И..

Ребята работали на объекте села по следующему направлению: благоустройство детской площадки (реализовывали проект написанный ими).

Работа ребятам предстала не простая. Погода не радовала, но наши ребята не боялись дождя. Они выходили на работу в любую погоду и безукоризненно выполняя поручения бригадира. Все ребята сблизились, нашли новых друзей и весело и с пользой провели время за работой. Хочется поблагодарить всех ребят за проделанную работу, за реализованный проект! Спасибо Вам ребята! Жду вас в следующем году!

Движение «ТОС» - это общая идеология, общие задачи и дела, общее медийное пространство. Реализация мероприятий в рамках движения ТОС способствует временному трудоустройству несовершенно летних, профилактике негативных явлений в молодежной сфере, выполнению ими социально-значимых работ, пропаганде идеологии гражданского сотрудничества, а главное - трудового воспитания.

Участие в Движение «ТОС» - это возможность не только поработать и заработать, но и провести ярко и незабываемо лето. Ведь работа в ТОС – это много мероприятий самой разной направленности. Каждый из ребят ТОС может реализовать свой творческий потенциал, участия в конкурсах фото и видео мастерства, художественного творчества или вокала.

image001simage003simage005s