minvnimaniyС 3 по 14 августа 2020 года учащиеся 8-10 классов Курайской школы работали в трудовом отряде старшеклассников по благоустройству села. За время работы ребята отряда «Патриот» многое сделали для своей малой родины, а именно:
1. Облагородили сквер, в котором находится памятник расстрелянным воинам-красноармейцам в 1919 году. Юноши вырубали заросший кустарником сквер, а девушки убирали листья и ветки.
2. Следующее доброе дело для села- окрашивание ограждения в Алее Памяти. Ребята трудились на этом объекте три дня. Спонсором выступил глава Курайского сельсовета Гаврилов Сергей Александрович. Он закупил краску и кисти, организовал, чтобы скосили траву возле ограждений и самого памятника.
3. Побелка и художественное оформление, покраска автобусных остановок в селе Курай.
4. Ребята провели экологическую акцию «Чистое село», прошли по многим улицам села, собирая бытовой мусор.
5. Уборка мусора и скошенной травы на детской площадке.
6. Уборка, погрузка и вывоз мусора из сквера на свалку. Грузовую машину и мешки для мусора любезно предоставил глава администрации сельского совета.

За эти две недели ребята сплотились, стали более дисциплинированы, трудолюбивы, выработали множество хороших качеств. Я желаю ребятам максимально отдохнуть в оставшееся время, набраться сил к новому учебному году и конечно всего того, чего они сами себе желают.

Куратор-бригадир Камалиева Ульяна Ануарбековна