30 ноября 2016 года завершился краткосрочный проект «Как прекрасен этот мир...». В МБОУ Курайской СШ проведено мероприятие закрытия проекта «Будем мы родную речь уважать, любить, беречь!».
sp1
sp2

На мероприятии присутствовали участники проекта: учащиеся 3-11 классов Курайской школы, председатель Совета ветеранов Троязыкова Е.В., члены первичной ячейки ветеранов с.Курай, учителя школы, учителя-ветераны, работники Курайского СДК, работники Петровского клуба, жители и гости села, представившие свои работы в сборник творческих работ.
sp3
sp4

На закрытии были представлены отдельные работы собственного сочинения на тему «Родина».
sp5
sp6

Организовано участие учащихся и гостей во флешмобе «Произноси и делай ударение правильно» и другие творческие задания, иллюстрирующие необходимость изучения норм и правил русского языка.
sp7

Руководителем проекта подведены итоги. Представлен отчет о реализации проекта, мероприятиях полугодия русского языка, качественных и количественных результаты работы.
sp8
В ходе проекта был создан сборник творческих работ на темы: «Родина», «Дети войны», «О русском языке», «Семья», «Как прекрасен этот мир». В него вошли работы более 50 человек учащихся, учителей, жителей села. Всем авторам работ и партнерам по проекту вручены грамоты, благодарности и наградной материал. Сборники творческих работ подарены школьной и сельским библиотекам Курайского сельсовета, председателю Совета ветеранов Дзержинского района Троязыковой Е.В.

В предисловии сборника указана следующая информация.

Сборник «Как прекрасен этот мир» составлен при совместном участии МБОУ Курайской СШ с Местной общественной организацией ветеранов – пенсионеров войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Дзержинского района в рамках реализации проекта, одобренного краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития».

Финансирование проекта осуществлено за счет средств Гранта из бюджета края в рамках реализации краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития».
sp9