Организация питания в МБОУ Курайской СШ

Учащиеся нашей школы обеспечиваются рациональным питанием, разнообразным на протяжении дня и учебной недели.
В школе имеется собственная столовая рассчитана на 70 посадочных мест.
Питание школьников организовано в соответствии с требованиями санитарных норм и утверждённое Приказом директора школы и согласованное с Роспотребнадзором в г. Канске.
В столовой выпускается разнообразный ассортимент готовых блюд: первые блюда, гарниры, вторые блюда из мяса, рыбы, птицы, овощей и фруктов, а также выпечка. Охват горячим питанием в школе составляет 100% учащихся.
В целях соблюдения технологии приготовления пищи и использования качественного ассортимента продуктов питания в МБОУ Курайской средней школе приказом от 30.08.2023 г. № 93 создана бракеражная комиссия, утвержден план работы комиссии. Члены комиссии ежедневно заносят в контрольный журнал результаты органолептической оценки приготовления пищи.
Уважаемые родители! В нашей школе создана комиссия по контролю за качеством и организацией питания школьников, которая работает в соответствии с утвержденной Программой деятельности. Если у Вас есть замечания и предложения по работе школьной столовой к директору школы.
Мы рассмотрим все Ваши обращения.

Льготное питание
В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст.37 и 79), Постановлением Администрации Дзержинского района Красноярского края от 17.01.2023г № 21-п «Об утверждении Положения об организации питания детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Дзержинского района, без взимания платы» с. Дзержинское.
В МБОУ Курайской средней школе обеспечены:
Бесплатным завтраком учащиеся начальных классов;
двухразовое горячее питание (завтрак, обед) за счет краевого бюджета обучающихся с ограниченными возможностями здоровья 1-9 классов;
двухразовое горячее питание (завтрак, обед) за счет краевого бюджета обучающихся находящиеся на подвозе;
льготные завтраки обучающимся 1-11 классов из многодетных семей, являющихся малоимущими, и малоимущих семей, родители (законные представители) которых состоят на учете в органах социальной защиты;
Согласно п.5.8 Постановления Администрации Дзержинского района Красноярского края от 17.01.2023г № 21-п «Об утверждении Положения об организации питания детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Дзержинского района, без взимания платы» для оформления данной льготы необходимо обратиться к классным руководителям, предоставив следующие документы:
1. заявление родителя ребенка (установленного образца) о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки;
2. сведения о доходах всех членов семьи, за три месяца, предшествующих месяцу обращения с заявлением, подтверждённые документально;
3. сведения о составе семьи, подтвержденные документально.

О стоимости питания в 2023 году:
В соответствии с Постановлением Администрации Дзержинского района Красноярского края от 17.01.2023г № 21-п «Об утверждении Положения об организации питания детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Дзержинского района, без взимания платы»