1nm1В период с 4 декабря по 8 декабря 2017 г. в МБОУ Курайская СШ проводилась Неделя математики под девизом: «Учиться будем правильно считать, задачи интересные решать»!

Целью недели математики было: формирование у учащихся интереса к математике средствами игрового и занимательного материала.

Участие в неделе приняли учащиеся 1-4 классов. Каждый день для учащихся начальных классов организовывались мероприятия по плану:

Понедельник - занимательная математика
Вторник – математическая смекалка
Среда – математический марафон
Четверг – математика в пословицах и поговорках
Пятница – закрытие недели математики. Математический КВН.

Все участники «Недели математики» получили сертификаты, победители отмечены грамотами, участникам КВН вручены медали.

Проведенная неделя математики показала, что изучение предмета в школе является нужным и увлекательным, все знания полученные на уроках применяются в повседневной жизни. Неделя прошла насыщенно и интересно.

nm1nm2nm3nm4