mod_vvisit_counterВ прошлом месяце1912
Главная Новости Курайские школьники познали премудрости социальной рекламы
1111111foto435345С 11 по 15 декабря 2017 года, ребята МБОУ Курайская СШ Дзержинского района обучались в интенсивной школе социальной рекламы «Кактус» на базе отдыха «Салют» г. Канск. Среди 85 юных участников значились и наши ребята: Курбангулов Егор, Шагеев Даниил, Ковалёва Дарья и их руководитель Корнилова Нина Игоревна.

За это время ребята прошли тренинг на командообразование под неусыпным вниманием тьюторов, представлявших Краевой дворец пионеров, а также поучаствовали в нескольких мастер- классах, успев создать не только социальные ролики и плакаты, но и тизеры к своим проектам, закрепляя полученные знания на вечерних сеансах рефлексии. Ребятам объясняли, как разработать проектную идею, написать сценарий и техническое задание. Не обошлось без знакомства с тонкостями фотоискусства. В этом деле тьюторам активно помогали приглашенные эксперты. А в четверг, 14 декабря, состоялись выборы в штаб-квартиру Краевого школьного парламента, где для парочки самых креативных и инициативных участников «Кактуса» держали два вакантных места. И хотя Курайские ребята свои кандидатуры туда решили не выставлять, весной на очередной этап краевой интенсивной школы социальной рекламы, вероятно, поедут снова.

Расставание с новыми друзьями выдавалось тяжелым. Девчонки из разных территорий края успели поплакать, а парни высказали желание остаться ещё на недельку, если бы такая возможность возникла. На последок отметим, что среди Курайских участников «Кактус» двое являются учащимися Краевого дворца пионеров «Исследователи».

foto435345foto4353452