1image001rt8 мая в соответствии с планом работы школы, в целях патриотического воспитания младших школьников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в МБОУ Курайская СШ провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. В школе была организована выставка детского рисунка «День Победы, как он был от нас далёк!». Ученики начальных классов в своих рисунках передали трагизм того времени, сказали «Спасибо» за совершенный подвиг.

После уроков была организована познавательно-игровая программа, посвященная Великой Отечественной войне «Дорогами войны». В программе ученики познакомились с основными событиями Великой Отечественной войны. Получили информацию о самых известных наградах, присуждаемых во время Отечественной войны, с краткими характеристиками военной символики СССР и фашистской Германии. Ученики составили мини-книжку «День Победы». В книжке дана информация по таким разделам как «Праздник Победы», «Парад Победы», «Знамя Победы», «Салют Победы», акциях «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка».

В ходе праздника ученики 1 класса прочитали стихотворение «Молитва мальчика», которое вызвало бурю эмоций у присутствующих в зале гостей.

Особенно поразил младших школьников голос Левитана, который комментировал события тех лет. Младшие школьники отнеслись с глубоким пониманием к мероприятию. Они все вместе переживали ту жестокую, беспощадную и злую войну.

В завершении праздника все участники исполнили песню «День Победы».

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

image001rtimage003rt