111image009Насыщенной и интересной выдалась осень для учащихся Курайской средней школы.

Так, в сентябре прошла торжественная общешкольная линейка, посвященная вручению знаков отличия ВФСК ГТО. Все ребята с 1-11 класс, приняли участие в чествовании наших обладателей знаков отличия ГТО! На линейке присутствовал и вручал удостоверения и знаки отличия ребятам, главный судья для принятия норм ГТО Анатолий Фёдорович Обухов.

Для того чтобы получить их, ребята выполняли различные нормативы, соответствующие своей возрастной категории под руководством Зинович А.К.

image001

27 сентября прошёл традиционный Осенний кросс среди учеников 1-11классов.

Тёплым солнечным днём порадовала погода участников традиционного кросса школы. На старт вышли все ученики с 1 по 11 классы. Для первоклассников это первые школьные соревнования, ну а ребята постарше ежегодно проверяют свои силы на дистанциях 500 и 1000 м.

По результатам проведения осеннего кросса в группе

Все призёры получили грамоты и призы

image003image005image007image009image011

21 сентября ребята участвовали в районном мероприятии «Кросс нации». Конечно же есть результаты!

image013

26 октября, в завершении первой учебной четверти в нашей школе традиционно проводится праздник «Золотая осень».

Учащиеся младших классов приняли участие в конкурсно-развлекательном мероприятии. Команды называли приметы осени, разгадывали загадки, рассказывали стихотворения об осени, пели песни и танцевали. Второклассники показали сказку о том, почему помидор стал красным.

На празднике каждый участник получил заряд хорошего настроения
image015image017image019image021
Среди учащихся 5-8 классов Соломко Л.Н. провела «Осенний марафон» с веселыми конкурсами и играми.

image023