Главная Новости Тематический урок «75-годовщина снятие блокады Ленинграда»
1foto5628 января 2019 года в нашей школе прошел тематический урок, посвященный 75-летней годовщине снятия блокады Ленинграда.

Учитель истории и обществознания, Самусев Сергей Владимирович, рассказал учащимся 9-11 классов о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда, об их самопожертвовании и самоотверженности.

В ходе урока были озвучены данные о нормах выдачи продовольствия в сутки на человека в окруженном городе, а также данные о нормах выработки на производственных предприятиях. Помимо этого, были приведены данные о количестве погибших блокадников.

Ребята были крайне заинтересованы и взволнованы темой урока. В конце беседы состоялся показ документального фильма "Блокада Ленинграда", после чего прошло его обсуждение. Фильм произвел на детей большое впечатление, после просмотра несколько человек проявили желание показать его своим близким.
foto57
Проведение уроков на подобную тематику положительно влияет на духовно-нравственное развитие детей, способствует осознанию и развитию чувства патриотизма и гордости за свою Родину.