article1318Цветов, бантов, улыбок — море!
На каждом праздничный наряд.
Сегодня праздник в каждой школе,
По всей стране, у всех ребят!
Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!
Идем за знаниями в поход.
Сегодня праздник — школьный праздник,
Встречаем мы учебный год!

В Курайской средней школе 2 сентября 2019 года прошла торжественная линейка, посвященная празднику Первого звонка.

Школа распахнула свои приветливые двери для всех учащихся и их родителей, а так же для новеньких первоклассников. С удовольствием бежали на первый звонок и все остальные учащиеся школы. За летние месяцы каникул многие ребята не виделись друг с другом, поэтому получили заряд положительных эмоций от общения. Открыла торжественную линейку по традиции директор школы Курбангулова Ольга Викторовна. Она поздравила будущих первоклассников с первым учебным днем, пожелала творческих успехов в учебе и зачитала приказ о зачислении в первый класс.

Ведущими на празднике Первого звонка были учащиеся 8 класса, Зарубицкий Александр и Станковская Дарья. Старшеклассники приготовили и показали зрителям костюмированную сценку «Сказочные герои идут в школу». Первоклашек приехала поздравить и пожелать им много радости, успехов в учебе директор Дзержинского молодежного центра Павлова Татьяна Владимировна. В завершение праздника ученица 1 класса Логутова Дарина под чутким руководством одиннадцатиклассницы Трояновой Янины дала первый школьный звонок.