11snej1В 3 по 5 февраля нашу школу посетил студенческий отряд «Снежного десанта» « Белая стая». Это студенты-волонтеры с разных высших и средних учебных заведений г. Красноярска (КрасГМУ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, КГПУ им. В.П. Астафьева и.т.д.)

Студенты проводили мастер классы с детьми начальных классов, медицинский квест для подростков и старшеклассников, где рассказывали и показывали как оказывать первую помощь при переломах, обморожениях, эпилепсии и многое другое.

Учащиеся сами бинтовали конечности, останавливали кровотечения, накладывали жгут и шину. Еще были проведены мастер классы по актерскому мастерству и как побороть в себе стеснение, стать лидером.

Студенты-волонтеры провели профориентационные часы для учащихся школы . Они рассказывали,как сами готовились к поступлению ,чему учат в учебном заведении, на что необходимо обратить внимание при поступлении в ВУЗ, как готовиться к экзаменам и многое другое. Учащиеся и учителя задавали интересующие их вопросы.

После обеда юноши и девушки оказывали помощь по дому людям пожилого возраста- чистили снег, скидывали с крыши, убирались по дому.

А вечером в доме культуры состоялся грандиозный концерт. Желающих посмотреть было множество, все места в актовом зале были заняты. Студенты пели и играли на музыкальных инструментах, было очень весело. Спасибо вам большое! Приезжайте еще!
snej1snej2