Главная Новости Приказ о запрете использования электронных курительных изделий, сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин
vajno1Уважаемые участники образовательного процесса, доводим до вашего сведения, что в соответствии со ст. 12, п. «г» ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», 25.12.2019 г. в Школе был издан приказ № 161 «О запрете оборота электронных курительных изделий, предназначенных для совершения действий, имитирующих процесс курения табачных изделий, сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин и (или) его производные».

Согласно этого приказа категорически запрещается на территории и в помещениях Школы приобретать, передавать, сбывать, хранить, носить, использовать сосательные и жевательные смеси, содержащих никотин и (или) его производные, электронные курительные изделия и принадлежности к ним (сменные картриджи, заправка для картриджей, парогенераторы (атомайзеры) и аккумуляторы), предназначенные для совершения действий, имитирующих процесс курения табачных изделий.

В случае нарушения обучающимся установленного запрета будут незамедлительно информированы родители (законные представители) обучающегося и будет рассматриваться вопрос о привлечении обучающегося к дисциплинарной ответственности, предусмотренной локальными нормативными актами лицея, в соответствии с установленным действующим законодательством порядке.

Кроме того, все обучающиеся Школы будут информированы о выявленных фактах нарушения запрета оборота электронных курительных изделий и никотиносодержащих смесей и мерах ответственности, примененных к нарушителю.