toch1

1dol1В нашей школе стартовал детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». Продлится он 21 день. Здесь оздоравливаются 45 детей с 7 до 18 лет. Начинается день с построения, переклички и зарядки. Ребята совершенствуют свои спортивные навыки в беге, гимнастике, занятиях на рукоходе.Также дети играют в различные игры на воздухе:футбол, волейбол, пионербол, выжигало и т.д.

dol1
Ребята получают полноценное сбалансированное трехразовое питание.
dol2
Проводятся различные мероприятия, каждый день посвящен какому-то определенному празднику. Так, например, 6 июня у нас прошел день, посвященный дню рождения А.С. Пушкина. Ребята сочиняли стихи, писали сочинения, синквейны; библиотекарь Савенкова Надежда Ивановна провела викторину по сказкам Пушкина, роль почтальона Печкина сыграл учитель истории и обществознания Самусёв Сергей Владимирович. Дети были награждены сладкими призами.
dol3dol4
К нам в лагерь приезжали гости из Дзержинского районного дома культуры совместно с детским домом. Это был вокально-инструментальный ансамбль, члены которого играли на самых различных инструментах: гитарах, балалайках, ложках, металлофоне, домбре и т.д. Было весело, наши дети тоже подпевали знакомые мелодии. Ведущие провели музыкальную викторину, победители были награждены конфетами.

В завершение концерта ребятишки попробовали сами поиграть на музыкальных инструментах, получился ансамбль-экспромт. Для первого раза это было эффектно и зрелищно. Ребятам очень понравилось.
dol5dol6
В преддверии Дня России был проведен праздник русской березки, где ребята познакомились с символами России (флаг, герб, гимн) и традиционной русской березкой. Читали стихи поэтов, которые воспевали в своих произведениях русскую березу, вспомнили приметы,пословицы и поговорки. Затем загадывали желание и завязывали разноцветные ленточки на ветви березки. К этому знаменательному дню была проведена творческая мастерская, ребятишки изготавливали символы России из атласных лент в технике канзаши.А провела этом мастер класс Яковлева Лариса Ивановна. Ребята отнеслись очень ответственно, никто не ушел без значка или броши, а некоторые успели сделать несколько символов, чтобы подарить своим близким.
dol7dol8
В день радости нашими воспитателями было проведено шоу мыльных пузырей. Ребята с удовольствием надували мыльные пузыри, ловили их, булькались в мыльной воде , вспоминая радостное детство.
dol10dol11

minprosminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bcbanbibl2-205x65-5-0 e21f40edc569ofic1gosteldovbanner site Krao1546